25.3.14

Планы на выходные

2012 год :)

Каковы ваши планы на вечер этой субботы, 29 марта?

Лично мы пригласили кучу друзей, будем играть в настольные игры, пить вино или чай, заедая вкусняшками, общаться. И всё это при свете свечей :)  Почему так романтично? Сейчас расскажу.

Знаете ли вы о такой организации, как WWF? А об акции "Час Земли" наслышаны? 

Час Земли - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии  в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. (из Википедии).

Мы с Антоном участвуем уже несколько лет. Это хороший повод отвлечься от экранов своих гаджетов и пообщаться с друзьями, а может быть устроить уединенное романтическое свидание с любимым :)  А также показать свою позицию в отношении экологических проблем. Вы можете символически выключить электрические приборы на час, а можно и весь вечер просидеть при свечах. 

Кому интересно, что это за акция и в каких масштабах она проходит, можете пройти сюда
Для своей вечеринки я нарисовала простенькое приглашение. Оно рассылалось в электронном виде, поэтому в нем нет имени приглашаемого:


А если вдруг у вас возникнет желание поддержать природу таким маленьким символическим жестом, таким интересным флешмобом, то вы можете скачать макет приглашения и позвать друзей на посиделку, вписав свой адрес :) Ссылка на скачивание макета

Удачных выходных вам! 

7 комментариев:

  1. Вот, молодцы! Мы, конечно, слышали о такой акции. Но как-то в суете суматошных дней напрочь забываем об этом. В этот раз попробуем. Вот только нужно программку продумать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я в печали! Я поняла, что при свечах и без телевизора могу говорить с кем угодно, только не с мужем((((( Это что? Конец????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверю! У вас идеальное семейство! Ну а если разговор и правду не клеится - сдавайте Тошку бабушке и занимайтесь приятным делом молча ;)

      Удалить
    2. Тошу нельзя "сдать"))))) бабушка и так в аренде целыми днями у нас! Лишить ее законных выходных в 63 года это жестоко... А с Мишей ты же знаешь) из нас двоих говорю я за двоих))) Вот только что, рассказывала ему про успехи 1,5 годовалой племянницы (его. кстати, племянницы родной!), а в ответ ТИШИНААААА... Как со стенкой поговорила)))))

      Удалить
  3. Прикольно :) Нужно попробовать, по местному времени я еще успеваю :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет интересно почитать, если посиделка удалась :)

      Удалить