14.3.14

Ненавистный флешмоб


Тут Маша  ненароком запустила флешмоб в блогосферу. Не, она, конечно, ненароком)) Но я так уже и вижу, как толпа блоггеров кинулась изливать душу в формате "Я не люблю/ненавижу/бесит". Ну, я во всяком случае - да :) А вы в комментах напишите мне свои "нелюбови"? 

Итак, мои "нелюблю":

- Тушеную капусту
- Варенье
- Переделывать. А с моей криворукостью почти всегда приходится распарывать и перешивать. Но еще хуже, когда нужно изменить размер или слепить из имеющегося г конфетку)
- Собак
- Курильщиков 
- Когда коверкают моё имя, а делают это часто - Тома, Антонин (когда сокращенно пытаются назвать, типа как "Кать" или "Лен". Но хуже всего, когда кто-нибудь выкапывает из недр своей памяти имечко Тося. Хочется бить и убивать.
- Звонить (если это звонок не мужу). Всегда проще в переписке, смской. Это и про деловые разговоры, и когда надо родного дядю поздравить с днем рождения.
- Когда говорят "я был на дне рождении", "одену блузку", "ложУ", "звОнит" или "я не пОняла". 
- Когда слушают музыку в общественном месте с телефона.
- Когда говорят в конце разговора "Ну, давай!". Блииин. Это чертово "давай" так въелось в нашу речь, что бесит. Себя постоянно одергиваю. А еще хуже, когда после телефонного разговора звучит это "нудавай", причем несколько раз. И всякий раз человек начинает рассказывать еще что-то. Попрощался же уже! Клади трубку!
- Когда возникает необходимость поздравлять детей. Особенно по телефону. Сюда же можно вспомнить и про случаи, когда молодые родители прерывают телефонный разговор с тобой и суют трубку своему чаду, чтоб ты с ним пообщался. Это просто бля.
- Людей пендитных не люблю. Которые такие возвышенные, романтичные и волшебные что, пардон, наверное даже нужду не справляют наверное))
- Опаздывать ненавижу. Лучше я буду ждать, чем опоздаю на встречу или на мероприятие. Этот пунктик, правда, во время университетских пар что-то не работал :)
- Я еще просто готова убивать, когда перебивают. Ну вот до крови в глазах ненавижу и не могу потом себя заставить продолжить рассказ, даже если извинятся и попросят продолжить.
- Страшно не люблю тесные общественные места с большим столпотворением людей - рынки, например. У меня появляется ощущение, что наверняка сейчас что-то вытянут из кармана, из сумки. Ну и вообще неприятно.
- Цыган не люблю. Недолюбливаю, вернее. 
- И еще есть странный пунктик - ненавижу (ох, даже написать сложно, но попытаюсь..) облизывать деревянную палочку от мороженного. Бррр... Останавливаюсь, не доедаю лакомство. И не люблю проводить рукой по влажной/мокрой деревянной доске разделочной. Поэтому стараюсь просить помыть доску мужа. 
- Розы.


З.Ы. Для тех, кто меня знает мало - я не вся такая ненавистная :) Есть много вещей, которые я люблю. Вот здесь  я о них писала. Там собраны писятдва факта обо мне. Интересующимся - вэлкам
З.Ы.Ы. Козлик не при чем. Просто для привлечения внимания. Козлят я люблю ^_^

21 комментарий:

  1. Очень интересно было почитать.. Очень много пунктиков, которых я не встречала у людей.. ну чтоб им эти вещи не нравились.. Но забавно было почитать)

    ОтветитьУдалить
  2. Повеселилась:) некоторые пункты очень оригинальные. А еще меня тоже зовут Тоней, так вот в универе одна товарищ называла меня Тошик, это было просто твоюжмать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, тезка!
      А мне вот Тошик нравится)) Правда, малознакомые так не зовут. Так только мама называет. Тошкой. А друзья Тохой (причем и меня и мужа - он Антон).

      Удалить
    2. Тут, как говорится, каждому свое:)) Но Тосю я бы пожалуй тоже не пережила. :)
      Вспомнила об еще одной своей непереносимости - капающий кран.

      Удалить
  3. Как мне понравилооось. ))) Очень занимательно.
    Слушай, из той же категории, что и "ну, давай", появилась убийственная фраза "на самом деле". Меня воротит от неё. Все, кому не лень, чаще всего ни к месту, вставляют в свою речь эту фразу. Типа, так умнее звучит... На радио, на ТВ, везде и все ! Прямо насамомделишный вирус !

    Ещё слово "человечек" просто заставляет внутренне передёргиваться. "Она такой солнечный и тёплый человечек !" Бррр-брррр-бррр !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обращала внимания (про "на самом деле") :)
      На самом деле (не смогла не вставить теперь) мы очень часто засоряем речь словами-паразитами. Это тот случай, когда я и своё бревно в глазу вижу. Меньше читаем, зато висим в интернете целыми днями. А там-то безграмотность страшная! И всё это впитывается в мозг, а потом всплывает в собственной речи. И ошибки, и словечки разные..

      Удалить
  4. Интересно, не сказала бы, что мне импонирует читать про чужие ненависти, хотя сразу в голове образовался список моих нелюбовий:)
    Рынки я тоже ужасно не люблю, прям панически, эту тесноту и людей, которые тебе кроссовкой в нос тычат и говорят, что дешево отдадут. Не хожу туда.
    С русским языком отдельная тема, пока училась на филфаке, не могла не поправлять людей, которые неправильно говорят, а их это естественно бесило - я перестала, но до сих пор раздражает, когда люди умные вещи говорят, а я ничего не слышу, потому как слух режут всякие "дОговоры", "звОнят" и прочее.
    Еще напрягает, что москвичи вместо слова "человек" говорят "чек", так и слышу по радио и телевидению "этот чек, тот чек" - жуть жуткая!
    А еще я ооочень не люблю опаздывать, а муж самый непунктуальный человек на планете Земля, и, если мы идем куда-то вместе, я автоматически опаздываю вместе с ним. Злит меня это неимоверно.
    не нравятся пьяные дружелюбные люди, которые на улице так и норовят с тобой душевно поговорить и курильщики
    не люблю, когда муж в ухо дует
    не люблю пустые разговоры по телефону. И когда люди живут в негативе и весь этот негатив на близких выливают, в разговорах и жалобах на ужасную жизнь, а сами при этом меняться не хотят. К чему тогда такие разговоры?
    не люблю ждать, тааак не люблю, я из тех кто будет бесконечно тыкать кнопку лифта, как будто он этого быстрее поедет:)в очереди буду с ноги на ногу переминаться... и тп, можно подумать завтра конец света и каждая минута на счету:)вот такой минисписок, наверно, я еще что-то не люблю, но вспомнить не могу.
    а вообще список любовий у меня будет гораздо больше, я стала лояльней ко всему относится, терпимости учусь, чтобы не распыляться понапрасну

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне интересно узнавать не просто про то, что человека из себя выводит, а именно про "пунктики" - необычные, непонятные остальным. Моя мама, к примеру просто умирает, когда печенье крошат, перетирают, перемалывают :) Она спокойно об этом не может говорить, покрывается мурашками)) Сахаром можно "хрустеть", сухарями.. А печеньем - никак нельзя))
      Про "чек" никогда не слышала! Интересно)

      Удалить
    2. а, если в таком плане, то я не люблю когда мне подмигивают, и не люблю когда по коленкам пальцем водят:)и про глаза что-то рассказывают или трогают при мне глаза, передергивает от этого. Блин, а я уж и забыла, что я странная бываю:)Да, да, "чек", прислушайтесь, проглатывают половину слова

      Удалить
  5. Тоня, отличный пост: прочитала с удовольствием. Со вкусом ты всё описала. Палочку деревянную мне отдавай;))). Люблю есть мороженое именно деревянными палочками (железновыми ложечками не любу, но приходится). Люблю "ломать" письменную речь. Хотя и филолог (только орфоэпия мой пунктик).
    И самое забавное, что люблю "сюсюкать": типа Тонечка, рыбочка, солнышко, деточка, мимими и т.д. В излишней патоке меня упрекнуть запросто. Но я хихикаю и радуюсь, что слона и не заметили (по секрету: я очень сильно ругаюсь, заковыристо даже, при написании постов мучаюсь, когда приходится искать приличные эквиваленты;))).
    Спасибо за приятное чтиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже ругаюсь нецензурной речью тире бранью :) Иногда приличных слов тоже недостаёт :))
      И еще вот эти скоообочки - это ж проклятие какое-то. Но не могу от них отделаться. Саму аж передёргивает от этих смайликов, но леплю их в каждом предложении, блин. ;)

      Удалить
    2. Тонь, ага, некрасивые, млин, эти смайлики. Но моя разговорная речь настолько эмоциональна (наверно, поэтому и мракобесна), что еле сдерживаюсь, чтоб стопицот восклицательных знаков не наставить. Со смайликами всё же текст почище, чем с восклицательными.))))) Признаться, люблю читать всякие перечеркнутые фразы, "слипшиеся" словосочетания или хештеги. Это особенность современной письменной речи (меня это нисколько не удручает), всему свое время (а для визуальной эстетики да и всякой другой могу Бунина почитать на досуге;).
      Вот видишь, насколько я эмоциональна: спамить комментами это наше всё.)))

      Удалить
  6. Э-хе-хе... Тоша, ведь в половине пунктиков узнала себя... Точнее то, что ты не любишь на моем лбу засветились неоновыми буквами )) Особенно когда попрощались и я еще чего-то вспомнила :-)) А я вот и не могу так сразу сказать, чего я ненавижу. Первое, что приходит на ум - это очереди. В любом месте. Просто НЕ-НА-ВИ-ЖУ-У!!! И..когда печенье на терку трут. Даже сейчас при этих словах у меня кожа стала "гусиной". Да, про смайлики. Мне их сейчас просто катастрофически не хватает. Чтобы во всех красках передать настроение, чувства.Эмоции через край. Ну ты же знаешь, что просто разговаривать я не могу. Если мне связать руки, то я стану немой)))

    ОтветитьУдалить
  7. Так сочно написано. Некоторые позиции близки и мне. Боюсь, что если сяду за составление такого списка, то читающим долго придётся крутить бегунок.

    ОтветитьУдалить
  8. Ухаха:-) пропустила такой отличный тем для разговора:-)
    Я же ж столько всего не люблю:-) уже писала в разделе о себе, но есть ведь еще много недосказанного:-)
    Палочки я тоже не облизываю, выкидываю недоедок или отдаю соседу:-)хи.
    Моя мама звОнит, но я уже с этим смирилась, а то обижается, если бесконечно поправлять:-)
    Терпеть не могу, когда шампунь - женского рода! Готова бить по губам, да.
    Не люблю смотреть на то, когда комар чувака кусает, а он сидит терпит и смотрит, как комариная жопа наливается кровью, а потом его убивает и говорит: "Ого сколько сожрал!"))
    Когда перебивают со словами "черт, извини, пока не забыла...", а потом забывают вообще вернуться к первоначальной, Моей, теме!
    А если вспомнить про имя, то ненавижу Янушка и Янина (в паспорте Яна, зачем усложнять), но первым вариантом я разрешаю пользоваться лишь двум людям:-)
    Вот. Надо подумать и записать, что еще меня бесит:-)

    ОтветитьУдалить
  9. Тоня, интересно было почитать...Чаще спрашивают кто,что любит,а тут - ненавидит. Прикольный флешмоб, мне такой еще не встречался).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и почитать интересно иногд, и высказаться :)

      Спасибо )

      Удалить
  10. Тоня повеселила :) Читала с интересом. Вспомнилась песня Высоцкого про "Я не люблю...". Задумалась про свои "Я не люблю" и думалось мне очень долго :)) К людям и их слабостям, странностям и привычкам я весьма лояльна, хотя не люблю когда курят на остановках, не просто "не люблю", а ненавижу :)) В еде у меня нет "не люблю" .... потому, как поесть люблю :)) единственное "не люблю" применимо к блюдам и продуктам которые я не пробовала и не могу сказать люблю или не люблю. Но думаю, что азиатскую кухню я не люблю, даже пробовать не буду :) Вспомнила, не люблю, когда ногтями по стеклу проводят, брррр. Не люблю до слез, когда ломаются мои планы относительно чего-либо. Про людей еще вспомнила, не люблю, кода человек не держит данное слово. Не люблю уличных бродячих собак, тараканов, пауков и крыс, бомжей и грязь. Не люблю все, что связано с медициной и болезнями. А еще не люблю общественный транспорт .
    Как-то так :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тараканы, грязь, бродячие собаки, азиатская кухня и в особенности курилки-вонючки, когда приходится вдыхать их вонь-смог - ух, не люблю!

      Удалить