13.11.13

Находки


Завожу еще один новый тег - находки

Бывают ли у вас покупки-полуфабрикаты? Когда вещь сама по себе и гроша ломаного не стоит - безвкусица, ужасного качества или просто "ни к селу ни к городу" - по сути не нужна вам как таковая? Однако вы ее покупаете, потому что:

а) можно распустить изделие на составляющие и использовать в качестве декора для своих целей
б) можно использовать баночку от этого несъедобного печенья и умри_какого_вонючего_крема
в) можно задействовать механизм бестолковой грошовой игрушки для чего-то более интересного
г) можно использовать вещь целиком как часть более глобальной композиции

И ты.ды. :) Так вот, у меня такие покупки случаются постоянно. Чаще всего местом, где я пасусь, являются гипермаркеты, фикс-прайсы и блошиные рынки. Так как покупаются такие вещи спонтанно: появилось в продаже - схватила, а изделия из них могут создаваться куда позже покупки, то, пожалуй, буду вам отдельно показывать находки, а потом в готовых изделиях ссылаться на эти посты. И конечно же очень хочется видеть ваши интересные сокровища, которые вы разглядели в дешевой (или не очень) ерунде :) Давайте, пожалуйста, ссылочки или описывайте в комментариях!

___________________

Девчонки! Может стоит вообще галерею завести под эту тему? Интересно такое будет вам? Я в сомнениях))

12 комментариев:

  1. Я охочусь за баночками от крема Эйвон, пузатенькие такие. Кремом я не пользовалась, но внутри банки пахли #*/-))) У меня уже две - взяла у родственников. Отмыла, проветрила и храню в них пуговицы. Всё мечтаю крышечки им облагородить, чтобы совсем уж красота)))

    Еще собираю части поломанных игрушек. Всякие интересные детальки, многие из них нахожу в песочнице. Пока из них пазл не складывается, но идеи есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Баночки - наше всё :) Недавно на ресурсе по обмену вещами договорилась с молодым папочкой и забрала около 20ти баночек от детского питания. Идей целая куча, хотя пока стоят с укором в коридоре)) Часть уже очищена от этикеток и клея, надо бы уже что-то из них сделать :)

      Интересно будет посмотреть, какое применение найдете запчастям от игрушек! Буду следить :)

      Удалить
    2. Оля...я по поводу ломаных игрушек и всяких мелких игрушек из киндера например.....у меня есть такааааааая идея...просто закачаешься.....тебе должно понравится....я просто никак не соберу эти игрушки...найду ссылку обязательно поделюсь...кину ее тебе в блоге где то!

      Удалить
    3. С превеликим удовольствием!
      http://www.archimir.ru/blog/arhimir/1737.html
      Ловите ссылочку!

      Удалить
    4. Я вообще весь хлам домой тащу...коряги...камни....доски....тряпки...сетки от букетов. Меня муж скоро из дома выгонит. Я захламляю все! Как ото бомж какой то! ))))))

      Удалить
  2. Бывает-бывает и у меня такое частенько. :)
    Стараюсь себя, правда, сдерживать в последнее время и прежде, чем что-то взять, говорю себе : "Подумай хорошенько..." А иногда бывают порывы очистить дом от подобных "залежей" так, чтобы оставить только самое-самое необходимое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такие порывы случаются у Антона постоянно) а я грудью стою за каждую баночку и ору "Наааадо")))

      Удалить
  3. А Я коробошница)) Тщательно щупаю, и ругаюсь с Дисой, если он хочет выкинуть. Очень люблю от всяких гаджетов, потому что они толстые, железные всякие)) Вроде и пустые стоЯт в основном, но я рада, что они есть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот-вот! Это прям про меня, собираю-покупаю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я люблю железные коробочки от печеньев, храню в них разное рукодельное:) И баночки нестандартной формы, пуговки там складываю!

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня вот выдался недавно свободный день, так я попросила парня съездить в лес со мной.. с целью погулять, развеяться и... ветки насобирать. причем не маленькие! долго думала как его попросить ветку большую в машину засунуть. думала не поймет меня. но нет... посмотрел на меня удивленно и спокойно положил в багажник. даже помогал подыскивать определённые ветки!

    а ещё я собираю коробки от обуви.. ну очень удобно в них хранить все-все-все подряд))

    ОтветитьУдалить