15.11.13

Как снимают мультики и немного рождественского настроения

Смотрите, какую красоту нашла :)

Лучшие аниматоры Диснея сняли рекламу про Рождество

Бедному медведю из ролика John Lewis никогда не узнать, что Рождество — самый добрый и светлый праздник на свете. Потому что каждую зиму он впадает в спячку. Однако в этом году у его лучшего друга, зайца, есть одна блестящая идея. В этом году все будет по-другому.

Трогательный ролик сети магазинов John Lewis, в котором бренд призывает подарить кому-нибудь незабываемое Рождество.
(разворачивайте на весь экран и ставьте качество 720р)


Под катом смотрите, как создают такую красоту :)

14.11.13

Алкогольное (+ рецепт)




Недавно Натали Ратковски в своем блоге показывала милейшую книгу о сладких подарках и вариантах их подачи.  Я, конечно, вдохновилась не на то)) Захотелось мне попробовать домашний ликер приготовить. Приготовила, делюсь  впечатлениями и рецептом, который ищите под катом  :)

Главной проблемой этого рецепта для меня оказалась покупка концентрированного молока. Я про него много прочла и поняла, что иногда и в больших городах и супермаркетах его можно не найти, а иногда его продают чуть ли не в деревнях. Мне повезло - в моем супермаркете нашлась баночка белорусского молочка :) Кто не знает, что это за зверь такой, описываю - по консистенции очень сливки напоминает, только чуть теплее, сливочнее оттенок (как мне показалось), аромат елеуловимый, сгущеночный. По вкусу напоминает сгущенку (только не так сладко) или возможно топленое молоко. Вкууусненько, короче :)
Дальше всё крайне просто и быстро. Приготовление у меня заняло минут 7! Потом еще около получаса всё остывало.  Настаивать не нужно. Так что можно приготовить даже к приходу спонтанных гостей, которые позвонили и сказала, что через часок нагрянут :)

Моя субъективная оценка (по 5-бальной системе, например):
Легкость и быстрота приготовления: 5
Доступность ингридиентов: 4
Вкус: 5

Кого заинтересовало - прошу под кат, там даже типа_мастер_класс в картинках))


13.11.13

Находки


Завожу еще один новый тег - находки

Бывают ли у вас покупки-полуфабрикаты? Когда вещь сама по себе и гроша ломаного не стоит - безвкусица, ужасного качества или просто "ни к селу ни к городу" - по сути не нужна вам как таковая? Однако вы ее покупаете, потому что:

а) можно распустить изделие на составляющие и использовать в качестве декора для своих целей
б) можно использовать баночку от этого несъедобного печенья и умри_какого_вонючего_крема
в) можно задействовать механизм бестолковой грошовой игрушки для чего-то более интересного
г) можно использовать вещь целиком как часть более глобальной композиции

И ты.ды. :) Так вот, у меня такие покупки случаются постоянно. Чаще всего местом, где я пасусь, являются гипермаркеты, фикс-прайсы и блошиные рынки. Так как покупаются такие вещи спонтанно: появилось в продаже - схватила, а изделия из них могут создаваться куда позже покупки, то, пожалуй, буду вам отдельно показывать находки, а потом в готовых изделиях ссылаться на эти посты. И конечно же очень хочется видеть ваши интересные сокровища, которые вы разглядели в дешевой (или не очень) ерунде :) Давайте, пожалуйста, ссылочки или описывайте в комментариях!

___________________

Девчонки! Может стоит вообще галерею завести под эту тему? Интересно такое будет вам? Я в сомнениях))

11.11.13

Корпоративный стиль


Ну как-то да, почти корпоративный :)
Я сейчас продумываю на следующий год наше оформление для фотографии. Нужно бы разработать визитки, боксы для дисков, дизайн самого диска, упаковку, придумать возможно общую обложку для фотокниг, а также подтянуть дизайн сайта и сделать редезайн группы. Но это всё позже, когда будут отданы последние свадебные и не только съемки 2013 :)
Пока что покажу кармашки для дисков, в которых отдавали диски с фото в этом году.






Галстуки-бабочки (2)

Еще парочка.

Материалы: Американский хлопок, металлическая фурнитура.
Размер регулируется.

Зеленая сшита на заказ, мятная (?) идет продаваться в магазин








6.11.13

Запуск!

Парам-пам-пам :)

Рада вас всех пригласить в сжевыстроеный фотодом. Там еще идет ремонт (скорее всего, еще будем менять отделку), но вы уже можете там погостить, погулять, оценить))

В общем, я о нашем сайто-блоге, посвященном фотографии. Имеет вид блога, но с пЭрсональным доменным именем :) Думаю, информация там обновляться будет достаточно часто. Так что кому интересно наше творчество - велкам :) Свадебки, лавсторики и красивые девочки - всё там.



1.11.13

Про сны

Автор иллюстрации - Galia Zinko

Я вообще из числа тех людей, которые не очень любят рано вставать.
Но в отдельных случаях просыпаться вообще не хочется, даже если выспался. Такое случается, когда снятся сны. Хорошие.
У вас бывало такое, что сон больше похож не на сноведение, а на фильм? Иногда с тобой в главной роли, а иногда ты - сторонний наблюдатель. Просто сон состоит из вполне себе связных картинок, есть какой-то сюжет, который так увлекательно наблюдать. И проснуться означает прервать просмотр и уже никогда его не досмотреть..
Другим же случаем являются сны, в которых к нам приходят люди любимые и близкие, которые ушли из этой жизни. И в эти моменты хочется проспать вечно, потому что так не хочется отпускать этих редких и желанных гостей.. Ты проживаешь маленький кусочек жизни, день или несколько, общаешься с человеком как ни в чем не бывало, на душе становится так хорошо.. А потом организм уже не способен больше находиться в объятиях Морфея, и картинка тает как туман на солнце. Просыпаешься и горюешь. И пытаешься восстановить в памяти кусочки сна, чтобы попрощаться с интересной картинкой или ночным (такое никогда днем не снится) гостем в надежде на скорую новую встречу.

А вы видите сны? Любите их? Что вам снится ?