15.7.13

Диплом :) Часть 1

Честно, я расслабилась и мне сейчас очень уж ленно и что-то делать, и показывать то немногое, что я делала в последнее время. Лето - ленивое время :)

Однако приоткрою завесу - покажу маленькую часть моего дипломного проекта. 
Тема ДП: "Разработка дизайна авторской коллекции современных моделей одежды на основе этнокультурных традиций". Воть :)
Моя задача заключалась в отрисовке кучи эскизов, изготовлении одного готового изделия, разработке всякого сопроводительного презентационного материала. Буду показывать по кусочкам. Сегодня - сумка. Сумка была сшита всего за один день, чему я конечно же обязана Кате Осиповой, ибо с дипломом я затянула безбожно и на разработку конструкции времени не было. Купила у Кати pdf (а до кучи и еще 4 штуки в RussianPatterns), модифицировала под свои цели и материалы, и через несколько часов у меня была красивая, аккуратная и вполне носибельная сумка!! Здорово :)

Внутри очень трогательный горошковый подклад, два кармана. Сфотографировать сразу не догадалась внутри, а после защиты у меня её наглейшим образом конфисковала зав.кафедрой :( Я в печали.

Использованные материалы: лен, хлопок, кружево покупное и ручной работы (любимая свекровь вязала!), магнитная застежка.




21 комментарий:

  1. Красивая, романтичная сумочка!!! Очень люблю лен!

    ОтветитьУдалить
  2. О-о-о!!! Какая стильная!
    Тонь, смотрю, у вас почти вся семья в рукоделии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах)) Вот как-то да) Не помню, оговаривалась ли я где-нибудь.. У меня и свекр если надо может и на машинке построчить, и вязать умеет)))

      Удалить
    2. :) молодец. Вернее, вы все молодцы. Команда!

      Удалить
  3. Мне сумка тоже очень понравилась))) Так что я понимаю завкафедрой, хотя это наверное и обидно.
    Я сейчас тоже вяжу этно-сумку из льняных ниток, только она полностью вязаная будет наверное. Ох, и долгий это процесс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Да обидно даже не столь из-за отобраной сумки и комплекта одежды (хотя, насколько я знаю, забирают все - чертежи, эскизы, писанину всю, полиграфию, но коллекцию или модель оставить обязаны), а из-за того, что она её хапанула и запихнула в свою сумку. Разумеется скомкала как тряпку какую-то ненужную, хотя это лен, его достаточно трудно отутюжить.. Ну и вообще, больно смотреть, когда с результатом труда вот так бесцеремонно поступают. Лишь бы только он никому не достался :(
      Интересно будет глянуть на Вашу сумочку ;)

      Удалить
    2. Запихнула в свою сумку... Я в ауте.

      Удалить
    3. Аха... Было обидно. Так не хочу им отдавать остальной комплект.

      Удалить
  4. Какая же она красивая, так все гармонично выдержано.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот! Дождались!))) "Часть 1" обнадеживает;).
    Сумочка чудесная, гамма приятная, кружева фактурные... А уж как она хороша на модели. Фотография на сене такая летняя-прелетняя.
    Зав.кафедрой для музея конфисковала али для собственной душеньки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Ох, Лен.. Нам было кинуто что-то вроде "Не переживайте, носить их никто не будет! Это для музея!", а музея-то никакого нет у нас! И специальность мою закрыли.. И еще одним предлогом было участие в конкурсе (участие работ студентов, которые уже там не учатся и специальность которых просуществовала 2 набора!). И конкурс они тоже еще не придумали. Но отжать работы успели. Пообещали, что ничего не подпишут, пока не сдадим. В общем, подпортили радость от окончания этого ада..

      Удалить
  6. Сумочка,как глоток свежего воздуха!замечательная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Сумочка красивущая получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Тонь, ну ты молодец! Круто!) Такая специальность интересная!) Я так понимаю, уже успешно защитилась?)) Если да, то поздравляю!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да) Я как-то так устала, так переволновалась, так была счастлива освободиться.. Что забыла похвастаться :) Я же теперь дипломированный специалист с красной корочкой :)

      Удалить
  9. Тонь, отличная специальность! Не расстраивайся, дипломные работы всегда в художественных ВУЗ-ах изымают ((( У меня вот была серия натюрмортов маслом "Времена года", даже фото не осталось, а горда я этой серией была неимоверно )) Костюм очень "вкусный" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там костюма еще не видно ;) Завтра, наверное, покажу. Спасибо :)

      Удалить
  10. Тоня, шикарная работа! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить