12.5.13

Как сменить e-mail для авторизации на blogger'е

Для меня это была проблема насущная. При регистрации необходимо создавать аккаунт на gmail. Всё бы ничего, да только подписываясь на комментарии других блогов, оповещения приходили на ту учетку, которой мне пользоваться неудобно. Пробовала настроить переадресацию писем на свою рабочую почту, но ничего не приходило. Недавно всё же сменила основной e-mail в учетке. Описываю процесс, т.к. меня это бесило жутко, а решение проблемы было не совсем "на поdерхности". Вдруг кто-то еще мучается, и эта заметка ему поможет.

Покопавшись в интернете, нашла несколько решений проблем. Описываю один из способов, которым воспользовалась сама. 

1. В Google зайти в "Настройки аккаунта"



2. Выбрать "Продукты" 



3. Напротив надписи раздела "Мои службы" нажать ссылку " Изменить". В следующем окне нажать ссылку "Окончательно удалить службу Gmail"



 4. Появится возможность указать новый основной e-mail. Далее подтверждаете  удаление и смену e-mail через код в письме от Google, перейдя по ссылке (присланной письмом на новую почту). Всё, готово! 


Важное дополнение!

Обратите внимание, что если у Вас есть учетная запись на ресурсах, принадлежащих компании Google (такие как You Tube, например), и Вы регистрировались, используя свою основную (постоянно проверяемую, "родную") почту, на которую хотите перевести и блоггер, то ничего не выйдет. Нужно регистрировать на различные почты. Возможно Вам придется сменить данные (e-mail) в учетках на сторонних ресурсах, чтобы использовать его на блоггере.



3 комментария:

  1. Ну наконец-то!!!! Тоня, спасибище тебе огромное!!! Я уже столько всего перепробовала, столько раз меня псих накрывал... Ну ты понимаешь мои чувства :) Еще раз спасибо за этот пост!

    П.С. Забегай ко мне на цветочную конфетку! Типа в благодарность :)))) Вдруг мою красоту выиграешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что помогла! На конфетку загляну ;)
      Правда есть одно НО. Если у тебя есть учетная запись на ресурсах, принадлежащих компании Google (такие как You Tube, например), и ты регистрировалась используя твою основную (постоянно проверяемую, "родную") почту, на которую ты хочешь перевести и блоггер, то ничего не выйдет. Нужно регистрировать на различные почты. Мы с мужем намучались, так как и у него и у меня нашлось по несколько учеток на различных ресурсах с одинаковой электронной почтой. Приходилось на всех аккаунтах вбивать различные почтовые ящики (для этого помимо основных на mail.ru даже заводили дополнительный). Неудобно, намаялись. Добавлю эту ремарку в пост.

      Удалить
  2. Отличный блог! Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить