20.5.13

Трёп о жизни

Блог-то рукодельный, но таки блог. Поэтому решила вам рассказать, чем мы занимали себя на этих выходных. Тем более, прошли они успешно, плодотворно и тэ пэ.

18 мая (сб). Приезжали мои родители, мама привезла творожный pie, мой любимый слоеный пирог с мясом и капустой, которого я была лишена на Пасху, ну и еще кучу всяких вкусностей и сладостей :) А еще мама прознала, что дипломная работа у меня будет в "русском-народном" стиле и поэтому привезла мне еще клёвые кружева (покупные и вязаные когда-то моей прабабушкой). Ну и пообщались, конечно, пару часов. Вот так - живем в 40км, а видимся раз в месяц.. Хорошо, что есть интернет для связи.
После встречи с родителями мы с Антоном отправились на городской Фестиваль Искусства и Спорта, приуроченный ко дню города. Было интересно, много конкурсов, мастер-классов, представлений и выступлений молодежи. В буклете была заявлена еще и секция скрапбукинга, но её я не нашла.. Зато мы приняли участие в фотовыставке под открытым небом и даже выиграли пару призов :)

Периодически работы и собравшихся людей поливал дождик, но все равно было тепло, весело и, когда дождь переставал - солнечно. В общем, жевали сладкую вату, общались с друзьями и получали положительные эмоции :)






А в воскресенье мы приносили пользу. Небольшое число добровольцев в количестве всего 20 человек прочесали городскую рощу (к слову несказАнно заср..  загаженую) и выгребли целую гору мусора! Очень обидно, что в этот раз (а субботник этот проходит второй раз, первый был около месяца назад) людей пришло еще меньше, а из моих друзей (казалось бы культурных и ответственных  людей) - всего четверо.




А как провели выходные вы? Куда ходили? Чем занимались?

14 комментариев:

  1. Ааааа! Какая же вы с Антоном красивая пара!!! Щастя, щастя и еще раз щастя вам! Бааааальшова-пребальшова!
    Тонечка, ты, конечно, пардонь меня, любопытную Варвару: а какие ваши работы принимали участие в фотоконкурсе?(надписей к фото нет) А какие призы были?)))
    Приезд мамы с кружевами и вкусностями – это приятственное событие... Ням-ням...)))
    А когда защита диплома, Тонь? Покажешь-расскажешь?
    Ребята, вы лучшие! Какая помощь лесу... Вот не зря ты заговорила об этой теме у меня, мероприятие-то было уже намечено;). Как здорово, что с вами были совсем молодые ребята. Браво!
    Ой, я сегодня напишу про "Ярмарку земляков", с которой сейчас приехала. Держите меня семеро, больше я туда не хочу.)))) Постараюсь очень деликатно написать, иначе обижу некоторых наших переселенцев.))) Вот как прилично назвать массовую пьянку?.. Задачка. Всё, закругляюсь.
    А посты "прожизть" оч люблю;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, какое же тебе огромное спасибище за комментарии! Всегда такие развернутые, такие живые!!
      По порядку:
      Работ мы выставляли аж 14 - портреты, пезажи.. (Возможно стоит сделать еще один пост и показать эти фото, но сейчас можно увидеть пейзаж на фото с ногами и пару свадебных на последнем коллаже). Призы, если честно, могли быть и более интересные - скидка на широкоформатную печать и сертификат на 20% скидки на аренду фотостудии на месяц.
      Защиту снова перенесли и теперь она вроде как в начале июля - числа 3-6. Покажу-расскажу :)
      Земляки.. печально.. обидно.. грустно.. (((

      Удалить
  2. Молодцы же вы, ребята, я вас полюбила с первого взгляда))))
    Люди на субботники всегда идут неохотно. Это я заметила, когда у нас добровольцы чистили маяк (сама я была не в городе, а очень бы хотела с ними быть)...
    А выходные мои прошли дома, в дожде и тумане, в одиночестве, за выполнением заказа для студии))) Дис в командировке несколько дней и я скучала...смотрела французские и итальянские фильмы, которых еще не видела ранее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот же.. неохотно.. При этом столько восторгов по поводу нашей деятельности! Но, блин, каждый ведь мог стать таким же "героем"! Но в последний момент у всех нашлись куда более важные дела, появилась лень, или еще что.. ОбЫднА.
      Ну..вроде всё не плохо, кроме грусти. Хотя я тебя понимаю, когда Тоха уезжает даже на ночевку (на рыбалку или фотосъемку пейзажей) я прям места не нахожу себе.. Неприкаяная какая-то получаюсь :) Скорейшего возвращения Дисы!

      Удалить
  3. Ох, Тоня, тьфу-тьфу на вас, очень красивая пара!)
    Фотографии очень хочется посмотреть поближе, вглядывалась-вглядывалась))) растяжки с прищепками очень круто смотрятся))
    Про экологию - больной вопрос, уже столько трубится на эту тему, и все равно результат один и тот же, напрочь отсутствует культура отдыха, очень нравится на эту тему "Товарищи отдыхающие, после того как бросите мусор в лесу не забудьте хрюкнуть"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во! Мне тоже это высказывание нравится, всё время на языке крутится.
      Спасибо, Тань! Приятно нашей паре очень)

      Удалить
  4. Здорово, что учавствуете в субботниках!!
    А я на эти выхи учавствовала в выставке, так там был объявлен сбор батареек, для утилизации! Много принесли)

    ОтветитьУдалить
  5. Тонь, а расскажи, а кто оплачивал грузовик? Чтобы мусор вывезти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот этого не знаю. Организовывали не мы. Наверное, администрация выделила. А может ребята-организаторы напрямую обратились в организацию по уборке мусора.. Второй раз подряд он просто заезжает в рощу в определенный оговоренный час на 15 минут, подбирает мешки с мусором, которые мы выносим на главную аллею, и уезжает.

      Удалить
  6. А я на тех уже выходных к деткам своим ездила в гости. Всего 40км)))

    ОтветитьУдалить
  7. Тоня, какие же вы молодцы!
    В последнее время это - такой больной вопрос... Куда ни глянешь, везде остаются признаки "отдыхавших". А людей, которые бы пришли и навели порядок - всё меньше и меньше... Грустно (((
    Так что низкий поклон всей вашей компании!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы верим, что мир нужно начать менять с себя. Остальные подтянутся. Или не подтянутся.. Но наша совесть будет чиста - и на том спасибо :)

      Удалить