13.5.13

Ищу барахло

Други милые!

Нужна ваша помощь. Я уже не раз говорила, что увлекаюсь фотографией. В частности, портретным жанром. Так вот, для воплощения моих идей мне псотоянно требуется одежда для моделей и реквизит. Большую ценность для меня представляют платья "из бабушкиного сундука" и банки/склянки/стулья/комоды/слоны :) 
Конечно, я постоянно  посещаю секонд-хенды и блошиные рынки, хотя наши местные барахолки не приносят особого результата. Конечно, мебель - это тяжелая артиллерия, а вот тряпки - это то, в чем вы возможно сможете мне помочь. Так вот, теперь обращение к вам:

Друзья, я буду вам благодарна за любые наводки - группы в контакте, продающие дешевую одежду, подобные сайты. И да,  возможно у вас самих где-нибудь на даче завалялись подобные вещички со всремен молодости родителей и бабушек. И вы хотели бы пожертвовать их в фонд увлеченного фотографа - я буду очень рада! :) Территориально я нахожусь в Ростовской обл. Пересылку оплачу, разумеется. А так платья нужны мне исключительно для фотографии, их качество мне не важно. Даже если оно частично будет подъедено мышами или на нем будет неотстирываемое пятно.

Ниже прикрепляю картинки платьев, найденные в интернете. Вот в таком духе нужны вещи.




Друзья! Если вы готовы подарить мне какую-либо вещь, пожалуйста, присылайте фотографии предлагаемой вами одежды на paranoia_an@mail.ru, где мы продолжим общение. Спасибо!



22 комментария:

  1. Тонечка, чудесные платья. Я когда вижу моделей в таких платьях на Даванде, млею. Они так гармонично смотрятся в фотосессиях (хотела пример показать, но не находится.
    Интересно, а у нас на трёделях можно найти подобное... Давно не была на блошках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Многие из тех фотографов, на которых я стараюсь равняться в фотоделе, используют в съемке для свлих моделей такие платья. И это действительно смотрится очень здорово!
      Я думаю, что у вас-то точно есть, и мноооого) Это в нашем захолустье ничего не найти. Эх! ) Хоть отшивай их специально для фотосессии))

      Удалить
    2. И да, если когда-нибудь мне доведется посетить Европу, обязательным пунктом программы будет блошиный рынок! Это моя мечта :)

      Удалить
    3. Ой, отшивать – это уж очень долго. Тем более у наших девочек вон какие богатства есть.
      Блошка должна быть обязательным пунктом программы;).

      Удалить
  2. Как раз два дня назад была на дачном чердаке и перебирала подобные вещички. Много... Платья и блузы, юбки, даже безумные штаны а-ля бременские музыканты, совершенно безумного рыжего цвета. Размеры разные от 42 до 54...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, умолительно прошу сфотографировать всё, что было тобой найдено (если не сложно). Можно прислать фотографии вот сюда: paranoia_an@mail.ru
      Буду оооочень признательна!! :)

      Удалить
    2. Да, сфоткаю, но это будут скорей всего не эти выходные, а следующие.
      Не дописала, отвлекли. Так вот, отдам все в добрые руки, а то уже выкидывать начали, место занимает, а столько лет лежит без дела... Бабушка модница была, у нее красивые вещи были :)

      Удалить
    3. Ох, спасибо-спасибо заранее! Руки у меня действительно добрые) Я такое добро лелею и берегу. Оно у меня - на вес золота! И еще: бабушки-модницы это редкость) Ну, в Москве может и почаще такое встречается, а у нас всё чаще бабушки даже в молодости в самосшитых халатах тусили)))

      Удалить
  3. Знатный старьёвщик Яна найдёт тебе что-нибудь в своих сундуках))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, наши девушки богатые! Сколько всего в запасниках есть;). Тоня, чувствую, найдешь быстро нужные вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь на удачный исход своих поисков) И очень благодарна девочкам, которые откликнулись :)

      Удалить
  5. Тоня, что за странности: я пишу комментарий, отправляю, а его нет. Написала второй. Теперь захожу и вижу два своих коммента.)))) Пардонь, меня за похожие слова.))) Сегодня я у тебя побила все рекорды комментаторов.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) А я их, видимо, сразу получала. И ничего, мне ж приятно - хоть 10 раз пиши)))

      Удалить
  6. Слушай я бы это зелененькой травки цвета сама поносила еще)))) Про самосшитые халаты точно)))) у меня лежат три бабушкиных платья)))) тусовочные)))самошитые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, Тонь, это не то, что вам нужно! Поверь! Ты ж знаешь я н6е жадкная, но платья 54 размера сшитых из плотной синетики в 80 годы думаю тебе не подойдут)

      Удалить
  7. Антонин,а тебе до какого числа надо.?Мне свекровь ,как раз поотдавала свои французские платья 1960 годов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОГОГОГО!! От такого аж челюсть пришлось поднимать! Мне надо всегда) Я думаю, я буду их вечно искать и собирать. В мечтах при приобретении дома соорудить домашнюю фотостудию, с собственным гардеробом и реквизитом (который начинаю собирать уже сейчас)!

      Удалить
    2. вот это правильно, вот это молодец)) Мы с Дисой тоже так делаем) Точнее, я собираю и он иногда говорит "на ха-ха тебе этот хлам", а когда сам однажды нашел уматный чемодан (на аве в контакте я с ним), так и забрал себе, не отдает))) Говорит, для винтажной фотосессии)) А еще купили как-то старую видео камеру (квадратная такая, с ручкой) и даже (тут внимание!!!) ВОЛГУ))))))))))))))))))

      Удалить
    3. Ааа! Вы типы! Прямо как мы)) Тоха тоже часто "хахочет" на мои "притаскушки (от слова "притаскивать", ничего пошлого))) Но так как у него талант ( в отличие от меня) подмечать всё (грибы, деньги, барахлишко), то он чаще всего и находит Штуки :) И частенько бывает так - идет выбрасывать мусор (а мы живем рядом со школой, позади которой мусорные баки) и возвращаясь, оповещает как бы невзначай "А там макет парусника лежит" или "Там вынесли чучело орла".. Ну и я пулей несусь, подбираю орлов, парусники и прочее))) Но Волга - это, конечно ДА!!))

      Удалить
    4. Макет парусника)))))))))))))))))))))бгггг)))
      Не, ну согласись, что это прикольно. Народ вот выкинул чучело орла...а потом ХОП - в местном журнале увидел случайно крутейший фотосет с этим орлом, от семейства фотографов Рыжковых)))и после этого народ задумался...чего бы еще такого прикольного выкинуть))))

      Удалить