23.4.13

Ловлю удачу за хвост

Привет вам всем!!! Я-таки скучала :)


Я даже боюсь об этом вслух говорить, но кажется, у меня снова заработал блогспот. 
Поэтому наверстываю упущенное и, делая три тыщщи ошибок, наскоро пишу пост. Благодарю всех, кто комментировал мои заметки, и кому я не смогла ответить. Рада новым читателям! Говорю спасибо тем, кто не сбежал, пока меня тут не было))) И отдельное спасибо Лене Немцевой за пиар моих родных :)

За время отсутствия мне задавали рукодельные вопросы (на них я отвечаю ниже, но передавать уже не стану, извините); я выиграла пару конфеток (одну из которых тоже сегодня покажу); завела дневник в ЖЖ, в котором планирую писать о фотоувлечении и о личном; мы ездили в Краснодар автостопом; я не сделала НИЧЕГО рукодельного (если не считать ворох реквизита для фотосъемок). Почти всё моё время занято учебой или моральной подготовкой к учебе (что еще сложнее) :)

Если блог снова не "поломается", постараюсь больше не пропадать надолго и хотя бы что-нибудь вам показывать. Для поднятия настроения покажу вам несколько фотографий, сделанных в Краснодаре - там уже весна полным ходом!





Первые вопросы прилетели от моей тезки Тони Андреевой

1. Существует ли для вас граница между дизайнерской мыслью и покупаемостью и насколько далеко, в угоду творчеству, вы готовы ее сдвигать?
На самом деле, все вопросы Тони как-то не для меня) Потому что я почти ничего не продаю, не очень часто делаю на заказ и т.д. Поэтому зайти могу в великие дебри и пофиг, что будет изделие потом сидеть на полке. Зато оно будет полностью моё, я не люблю через себя переступать в творчестве.

2. Сколько времени в день у вас уходит на работу, не мешает ли вам Интернет. Если мешает, то как вы с ним боретесь?
Всё зависит от настроения. Иногда так затянет, что несколько дней могу не отвлекаясь ни на что сидеть что-то рисовать/лепить/шить. Но случаются и дни тупняков, когда сидишь впялившись в монитор и тупо ведь день смотришь фотографии чужих людей в соц.сети и ненужные тебе новости. Думаю, на вопрос об интернете тоже уже получилось ответ дать))

3. Кто у вас в семье готовит еду? А закупает? Как вам удается разграничить работу дома и домашние обязанности? Довольны ли вы результатом?
Готовлю я. За исключением сессий, когда мы с одногруппницей можем днями и ночами сидеть у меня, что-то отчаянно доделывая, а Тоха нас кормит) Продукты покупаем чаще вместе, потому что я люблю контролировать процесс (муж ведь может не угадать с жирностью сметаны или ароматом мыла). В общем, я выбираю - он носит.
Опять же, рукоделие для меня - хобби, поэтому никаких проблем с ведением хозяйства не возникает. Ну и много по дому муж берет на себя - часто помогает с уборкой, стиркой (у нас старая машинка), мытьем посуды. Да, он у меня золотце :))

Вторая партия вопросов от Тани Антонцевой.

 1. Напишите пожалуйста 7-10 предложений, начинающихся со слова "Люблю..."
Люблю мужа (ванильно, но ничего не могу с собой поделать))
Люблю дружить
Люблю капризничать :) Так уж получается, что люблю
Люблю свежий воздух
Люблю Крым!
Люблю хорошую музыку
Люблю вино)

2. Каким Вы видите свое творчество, скажем, через 5 лет? Каковы творческие планы - в каком направлении думаете "шагать", и отчего зависит выбор направления (личные предпочтения, навыки, умения, востребованность на рынке)?
У меня сейчас как раз такой период жизни, когда я вообще ничего не планирую. Через месяц закончится моя учеба и дальше мне нужно будет определяться - идти работать или сидеть дома, делать карьеру или рожать детей, шить зайцев или... В общем, я пока ни о чем не думаю)

3. Как много результатов Вашего творчества живет у Вас дома? Чаще храните? Или дарите? Или продаете?
Вопрос немного перекликается с Тониным. Продаю мало, много сейчас "хранится" дома, надо раздарить 
_________________________________________________________________________________

И напоследок похвастаюсь :) Уже давно получила конфетную посылку от Юли. Получила целую кучу пуговиц (уже не помню, больше 250 по-моему). Так что пуговичные запасы пополнены, теперь бы работать.. А Юле, конечно, спасибище) 


Вот такие пироги) Как у вас дела? Что нового произошло у вас за это время? Мне-то теперь читать-не перечитать пропущенные посты.. Ни у кого больше блогспот не выпендривался?

30 комментариев:

  1. Красивые фото из Краснодара! И спасибо за ответы, интересно было читать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот думала - будет вообще это кто-то читать?? Вот, хотя бы один человек прочел - уже приятно :) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Тоня, как же я скучала.......
    С нетерпением ждала что-нибудь новенькое от вас ... троих , между прочим... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Морян) Очень риятно слышать такое :) Да.. Вот мы с Тохой не могли писать, а какое объяснение у мамы - даже не знаю)) Надо с нее спросить!)

      Удалить
    2. Не подумай, что я оправдываюсь, но мне КОЕ-КТО сказал, что у меня некачественные фотографии, и чтобы я ждала качественные от КОЕ-КОГО)))

      Удалить
  3. Ты ж моя красота)) Я рада, что наконец-то злостный монстр (по имени Ростелеком)отпустил тебя домой))) Надеюсь, что больше такого не случится!!
    ПАЧИМУ ссыль на жежешечку не дала?)))))))))))))
    (у меня там есть блог, но пустой...год не могу в нем разобраться))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да)) Поэтому и не дала - там еще "не прибрано". Тоже разбираюсь (блин, блогспот такой удобный по сравнению с ЖЖ) и оформляю (шапки там еще нет). Да и записей еще толком нет, я даже не могу определиться, что именно там писать. В общем, как буду готова принимать там гостей - обязательно всех позову :) Не сомневайтесь ;)

      Удалить
    2. Да, там прям дебри дебристые))

      Удалить
  4. Сегодня счастливый день! Мое скромное имя упомянуто в двух любимых блогах! Как такое вообще возможно... А таки возможно.))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    Тоня, надеюсь, посещаемость и количество ПЧ увеличились у мамы и Антона?
    Фотографии из поездки – просто взрыв цвета. Такое буйство только весной возможно. Ах, жить бы там, где круглый год сады цветут...
    Тоня, отличные ответы! Прочитала с интересом. Я тоже люблю капризничать (и как Андрей это терпит)))).
    Две конфеты?! Расскажи секреты выигрыша;). У меня ни разу не получалось.
    Как хорошо, что ты вернулась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, какое наслаждение снова общаться с приятными людьми, котрые стали уже друзьями!
      Ага, мужчины нам достаются золотые, я уже поняла это)) Наверное, у рукодельниц особый шарм))
      Секреты.. Вот чесно сказать - я только у Юли выиграла сразу и по-настоящему. В первой конфете-конкурсе (с ангелом) победила другая девушка, я на один голос отстала и мне вроде как пообщрительный приззз послали :) И недавно тоже рандом выбрал другую участницу, но у нее не были соблюдены правила - повторно уже я выпала. Короче, мне везет когда дают второй шанс. С первого раза как-то не получается :))

      Удалить
  5. Тоня, какие фото!!! Просто чудо!!! Лично я очень скучала, т ч больше пожалуйста так надолго не пропадай! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. С возвращением!)
    Фото очень красивые и яркие!
    Поздравляю с конфетам)))

    ОтветитьУдалить
  7. Тоня, я тоже рада увидеть на просторах блогосферы кого-то из нашей области. Тем более приятно, что из Новочека. Я прожила там 8 лет (училась в НПИ и работала), потом в Ростов с мужем перебрались и осели здесь.

    На самом деле у нас в области очень много рукодельниц, но все больше как-то не вещающих об этом в нете. Сама лично знаю с десяток девочек, которые делают офигенные вещички своими руками, но на ведение блогов и прочего времени и желания у них нет.

    Прочитала 52 факта, там писать не буду (я на самом деле очень немногословна (здесь смущенный смайлик), поразилась искренности, очень интересная манера изложения, очень многое близко и мне)))

    В общем, мой мозг уже засыпает.....поэтому - очень рада новому знакомству и желаю удачи в розыгрыше конфетки. В случае выигрыша - даже привезу сама......давно не была в гостях у одной знакомой, да и крестного нашей доченьки навестили бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже заметила, что рукодельниц у нас пруд пруди) Но именно в блогосфере почти никого. А в НПИ половина жителей Ростовской обл., Краснодарского и Ставропольского края учились :) В том числе и мы с мужем.
      Рада знакомству))

      Удалить
  8. Доча, я не буду многословна. Просто скромно напишу, что упала в обморок, когда увидела фото того кустика с желтыми цветами. Я не знаю, что это, но ХОЧУУУ!!!! А когда вышла из комы, то увидела фото с пуговичками и...еще раз потеряла сознание...Приеду - пуговички "посмотрю")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну с кустиком помочь ничем не могу - далековато он. Но привезу еще гору красивых фотографий - для тебя бегала по аллее и фотографировала каждый цветочек. А вот пуговичками разумеется поделюсь :) Там такие хорошенькие для пенеток есть! Приезжай только уже скорее.

      Удалить
  9. Про фото из Краснодара- это мой город ))) желтые шарики- этак цветет Керрия японская, нынче она цвела даже зимой. Далее- клен, не помню какой и розовые цветы- это церцис. очень интересное дерево, цветочки появляются даже на стволе дерева. относится к бобовым. меня даже попросили собрать семена - так что могу, может кто-то сможет вырастить его и в средней полосе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красиво у вас))
      Розовые деревья покорили! Кстати, через несколько дней после посещения Краснодара и у нас такие встретили. Так что растут они и в нашей области :)

      Удалить
    2. Да, у нас очень красиво! Расцвела робиния- белая акация, так что вечерами стоит такой аромат! А сирень уже отцвела, и тюльпаны с клумб уже убирают, зато зацвели розы! красотища. Про куеррию не знаю размножают ли ее семенами- ни разу не видела плодов этого кустарника, увы. Но саженцев много продают.

      Удалить
    3. Сиренеь у вас зацветала еще 13 апреля - вот уж я обзавидлвалась)) Всего-то пару-тройку градусов разницы, а как растения реагируют!

      Удалить
    4. Ага, а как пахло сиренью! Мой балкон на 4 этаже - аромат достигал его в лучшем виде )))

      Удалить
    5. Тоня, а я там работаю- во Всемирном фонде дикой природы - WWF :)

      Удалить
    6. Абсолютно. В Краснодаре есть офис полевой- отделение "Российский Кавказ" - есть его контакты на сайте wwf.ru

      Удалить
    7. Вот здорово! Хорошая работа. Наверное, по душе?

      Удалить
    8. конечно, 11-ый год пошел, а Краснодаре с января 2006 года ))) До этого в Красноярске.

      Удалить