22.10.12

Кукольный заказ

Прошлогодняя рукоделка. Заказ был для развлекательного комплекса, ресторан "Мельница". Нужно было поддержать общий стиль заведения.  Интерьерные куклы:

Рост у всех 35-40см. Куклы на основе тильдовских, хоть и с небольшими изменениями.







А еще попросили панно сделать в лоскутной технике. Никогда ничего подобного не делала, а тут еще и такой размер - 2,5х1 (если мне не изменяем память). Ну вот что у меня получилось


Несколько раз что-то приходилось доделывать, в конце концов приняли, но оно мне так осточертело, что фотографировать конечный результат не было ни сил, ни желания))) Отдала, вздохнула с облегчением и только потом вспомнила, что не засняла результат. Кажется, были еще цветы на поляне, птицы в небе и вроде бы гуси.. Не помню.


9 комментариев:

  1. Ох, какие бабоньки!!! И красны молодцы!!! Все очень здорово, работа шикарная, творческая!!
    Я в восторке!!! Такое русское-народное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Честно сказать, эти куклы - мои первенцы. До этого вообще ничего подобного не шила, ни одеял, ни кукол. И вобщем-то, с них и началось увлечение рукоделием как таковым. Вот так иногда случайная работа определяет увлечение на всю жизнь))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ничего себе!!! Вот это да!!! Насколько всё продуманно и сколько деталек. А от панно я в полном восторге, просто нет слов... Мои вам апплодисменты!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, ну до чего же приятно! Спасибо огромное за такие добрые слова!!

    ОтветитьУдалить
  5. Тонь, ну какая ж ты молодечик! Смотри целая серия фолклерная. Мне кажется нужно эту тему развивать и продолжать! Вот готовая тематическая выставка, хоть в музей!

    ОтветитьУдалить
  6. Мань, ты думаешь? А я вот эту тему так не люблю, если честно.. Меня так достали этой темой в универе, что тошно уже. Поэтому мне кажется, что она никому не интересна =) Но может ты и права..

    ОтветитьУдалить
  7. Ой ДО чегоже хороши!!!
    Как замечательно что они украсят нашу галерею конкурса!!
    Вы можете конечно одним постом их разместить
    но конечно было бы здорово о каждой кукле расказать отдельно как же за них всех же не проголосуют наши читатели да и шансов на выйгрыша приза умножится :)

    ОтветитьУдалить
  8. Классные куклы, мужечки очень понравились - характерные получились

    ОтветитьУдалить