26.10.12

И в кого я такая?

Решила я вот тут мамочкой своей похвастаться. Ну, детей же пока нет - буду мамой хвастать)))))
Мамик у меня всю жизнь рукодельничала. Рукоделие её, правда, было в "тыщи" раз полезнее, чем мои зайцы-улитки =) Сколько себя помню - свитера, штаны, шапки/руковицы/шарфы, носки теплые мы НИКОГДА не покупали. Ну вот никогда! Это как если бы в семье, где превосходно готовят, кушать ходили бы в макдональдс =) Даже вопроса не возникало: нужны вещи - мама свяжет. Шить она тоже умела, но не очень любила, тем более, что машинка была старенькая и работала через раз. 
Росла я без отца, поэтому мамины таланты помогали зарабатывать ей на хлеб, особенно в наши великолепные девяностые =)

Сейчас, когда мама живет в частном доме, где дел всегда хватает, да и когда купить вещь гораздо проще, вяжет и шьет она уже реже, но от того не менее классно и качественно!

Вот такими пинеточками она снабжает всех деток из нашей семьи, деток друзей и вяжет на заказ:


 



Очень жаль, что раньше всё это принималось за должное и не фотографировалось на память =(  Сколько у меня было свитеров с динозавтрами, Капитошками, зверушками разными.. А одноцветные никогда не вязались просто гладью - косы и узоры во всех варианциях! Мама даже носки никогда гладью не вязала, говорила, что это дико скучно =) Вот пара свитерков, связанных не так давно:




Еще она мне игрушки вязала =) Не так давно решила вспомнить былое и смастерила.. ну конечно же заяса)) С ушами-морковками)



Ну и напоследок покажу еще одно мамино хобби (помимо чудесных кулинарных способностей, умения делать самое вкусное вино на свете, вышивания крустом и гладью и прочих талантов,  о которых писать - времени не хватит) - выращивании цветов. Их у нее - вагон. Жить уже негде - везде цветы)



 



Вот такая она у меня мастерица =) Мам, люблю тебя!

13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо.. И ко мне можно на "ты", а то как-то не по себе))

      Удалить
  2. Твоей маме надо срочно блог открыть))) Она большая молодец, все так красиво...Пинеточки классные!
    А цветы очень красиво цветут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ей уже забацала один, она благополучно потеряла все пароли и мне пришлось заново ей страничку делать. И вообще что-то не сложилось у нее общение с блогами - даже в мой не ходит =)) Если будет чего нового от нее - буду показывать у себя, а там посмотрим. Захочет свой - за этим дело не заржавеет, я думаю)

      Удалить
  3. Мама золотая ручка! Теперь расскажи в кого мама такая!!!Наверняка у вас в семье и раньше рукодельницы были)

    ОтветитьУдалить
  4. и ссылку на мамин блог кинь! мы тоже хотим посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машок, вот в предыдущем комментарии и на твой запрос ответила) А вот тебя мы когда увидим, а??

      Удалить
  5. вау! пинетки-просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  6. Здраствуйте! У вас замечательный блог, с удовольствием прогулялась по нему! Все очень красивое, эстетичное, суперские фотографии! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Приятно познакомиться :) Давайте на "ты"?

      Удалить