29.10.13

Галстуки-бабочки


Модные аксессуары для свадьбы, вечеринок, клубов, фотосессий и просто хорошего настроения :)

Бабулечки в ассортименте :) Давно хотела попробовать их шить, но всякий раз все упиралось в поиски фурнитуры. Или у меня такая карма или еще чего, но даже задавшись такой целью я ничего не нашла. Ни на ЯМ (там только металлическая стального цвета была), ни в интернет магазинах, ни уж тем более в местных магазинчиках. Даже оптовые базы крупных городов не предлагают того, чего хотелось найти. С горем пополам нашла белые крючки и рамки на 17мм (а так хотелось пластиковых прозрачных еще, и черных..).  Ну и ладно. В итоге все равно получилось то, что получилось. Бабульки отправляются в магазин.

Материалы: Американский хлопок, металлическая и пластиковая фурнитура.
Размер регулируется.





17.10.13

У меня маленькая радость!

Молодежь нас потеснила. Когда-то так висели наши работы))) 

Спустя более четырех месяцев я всё-таки забрала диплом из университета :)
Отныне я официально Счастливый Дипломированный Безработный Специалист :) Такая печаль! Забирали с одногруппницей, всё ржали. Мол, не-не! Всё хорошо. Море ж возможностей теперь перед нами)) Все-то нас будут звать к себе работать, в руками и ногами отрывать ) Так что сидим, ждем предложений, готовим руки-ноги :D

А вообще сижу и думаю "Это ж конец эпохи ё-моё!" Грустно как-то. Но так, не очень. Радостно-грустно)) 
Немножко фотографий про вчерашний  день:

С этой фотографии вообще валяюсь. Выбрали ж такой фон, как будто мы не крупнейший вуз юга России окончили,
а сарай в заброшенной деревушке :))
Отметили это дело в "Шпоночной" или "Почечной" - маленьком быстропите рядом в главным корпусом, где делают вкуснейшие пончики

На руках два диплома. И ни одной работы И море возможностей!
И еще прогулялись с подружкой по парку. У нас сейчас тепло, хорошо!


15.10.13

Нежности (Саше для истинных девочек)


Недавно выиграла маленький набор тканей аж из Тайланда. Две из них особеннно покорили, очень захотелось сшить хотьчтонибудь. Саше в этом плане - идеальное изделие. Маленькое, быстрое в изготовлении, недорогое для продажи и всегда пригодится - в гости можно захватить, чтоб не с пустыми руками, в шкаф повесить, над рабочим столом для красоты, у изголовья кровати.. В общем, люблю я саше нежной любовью. В этот раз - тильдосердца с лавандовым ароматом в шебби стилистике. Мур! 

Размер: 15см
Материал: хлопок, хлопковое кружево, шармики металлические, пуговицы, атласная лента, холлофайбер, цветы лаванды, лепестки хмеля.
Продаются в магазине




Наполнитель - цветки лаванды и хмель. Пряное сочетание.



8.10.13

Рисовально-сопливое :)

Снова заболела, блинский блин. Так уж получается, что в этом году каждый новый сезон болею (в последнюю неделю весны, в конце лета в отпуске, а осенью сразу "сезон открыла"). Но простуда пошла на пользу, потому что появилось желание кисточкой помахать :) Позитивная музыка, молоко/фиточай и новая акварель. Мурр.






________________________________________________________________________________

А вообще-то у меня завал по отчетности в блоге. Рассказать и показать много чего, но посты писать буду уже задним числом, если вообще буду. Что-то запустила. Поэтому приглашаю к себе в соц.сети. В инстаграмм, например. Еще можно сходить в фотогруппу - там тоже бывает интересно, добавляйтесь :) Ну и моя личная страничка Вконтакте, там про жизнь и многА фотАК ))  Заходите, напою вас чаем/молоком)

5.10.13

Выставка :)

Рано или поздно практически в каждом блоге появляется сообщение вроде "я вот на днях участвовала/буду участвовать в выставке". Вот это и со мной случилось) Не сказать, что "первый раз" был чудесным-великолепным, но опыт он такой - почти всегда полезный :)



Началось всё с того, что примерно пару недель назад я вызвала интерес у одной девушки на улице, когда тащила домой огроменный лист 4мм картона и еще целый пакет всяких хохоряшек из канцелярского магазина. Девушка начала расспрашивать что да как, что это я буду с картоном делать, я пригласила её посмотреть на мои рукоделки и получила приглашение на участие в местной ярмарке. Окееей.

Не возлагая особых надежд на ярмарку (в интернете никакой информации я так и не нашла о предстоящем мероприятии), всю неделю ничего не делала. В день Х (это было воскресенье) за пару часов упаковала в пакеты всю мелочевку, которая есть на руках, наскоро наделала ярких ценников, насобирала по квартире какой-никакой декор для оформления стола и пошла..

Придя на место, офигела немножко. Истеричный смех и резкое желание по-быстренькому убежать, пока никто меня там особо не заметил))) Экологический центр, продажа яблок, капусты и картошки, хиты 90х из динамика, несколько парт, застеленных страшненькой клееночкой, на которых выставлены комнатные и садовые цветы, а рядом девочки-школьницы продают браслетики и бусики по 10 рублей.. И я тут как дура с тильдами своими))) Начинаю отнекиваться и давать задний ход. Яна, та самая девушка, заводит меня внутрь Центра и демонстрирует детские поделки из камешков, каштанов и осенней листвы, уверяя, что разнообразие работ - это как раз-таки круто! Да уж. Уйти не получается и я выкладываю свои игрушки. Детвора, конечно, начинает выдавать приятные фразочки типа "вау_круто_вотэтода", немногочисленные взрослые делают сдержаные замечания типа "Дорогая у вас ярмарка, почти как в Старочеркасске" :)

Чем же всё это закончилось? Я простояла пару часов на улице, околела, продала нескольким школьницам и дошкольницам какую-то совершенную мелочь, попила чай из настоящего самовара и купила 2 кг яблок :) Но всё равно было по-своему интересно. Одеться только теплее нужно было :) С почином меня) Зато теперь есть желание поучаствовать в нормальной такой hand-made ярмарке-продаже.


Девочковое добро. Это мои соседки слева :)

А это - соседство справа :))


У девчонок оживленная торговля котенком. Покупать никто не хочет, все хотят погладить)

А это - Яна. Та самая девушка, которая пригласила меня. Кстати, пела она очень здорово. Что-то такое народное, я не разбираюсь. Но голос красивый, да.

2.10.13

Я девочка. Я ничего не хочу решать. Я хочу платье.

Вооооу!! 

Рассказать, на какую я красоту нарвалась сегодня? Вот на такую! Нате-получите :)) Платье разыгрывается в качестве конфеты, но, как было сказано в одном комменте, это не конфета, это - изысканный десерт. Верно! Трюфель с позолотой.
Поэтому с сегодняшнего дня, с этой самой минуты начинаю его хотеть. Будет повод достать свои туфеля из дальнего угла научиться уже на них ходить в конце-то концов и в театры ходить В ПЛАТЬЕ. ТАКОМ. Ну и еще уже рисуется в голове офигительный образ для осенней/зимней фотосъемки.





Это просто ахрененно-обалденное платье, которое обязано стать моим. МОИМ-МОИМ! :) Я всё сказала :))