25.5.13

"Сонное царство", или интересное рядом!

Друзья!!

Спешу рассказать вам о необыкновенной девушке, устраивающей необыкновенные дискусии :)
На первый взгляд всё выглядит как обыкновенная конфета с клёвыми призами. Но на самом деле там так здорово можно зависнуть, общаясь на животрепещущие темы :)

Короче, все ай-да к Лене на конфетку! А можно сразу и на вторую ;)


24.5.13

Дают - бери, бьют - беги.

Аттракцион невиданной щедрости))

Я решила избавиться кое от каких своих рукоделий. Места в доме нет совсем. Скидки даю щедрые)) Так что девчонки и мальчишки (а вдруг?) - налетай) Может, кому чего надо? За сто-то рублей))

Распродажу смотреть у меня в магазине, вот здесь

А я вам дарю пионы, пока не отцвели еще ;)




20.5.13

Брошь за полчаса - МК


Предлагаю Вам маленький МК.

Брошь делается очень быстро и очень просто. Поэтому можно сделать такой аксессуар под каждую блузу/платье/сумку и пр. Если Вы делаете брошь под конкретную вещь, лучше всего изначально сделать эскиз изделия и подобрать необходимые материалы. Но так как для меня в данный момент не важно, что именно получится, и я лишь в общих чертах представляю себе готовый результат, я подобрала несколько вариантов кружев, тканей и фурнитуры. Выбирать буду в процессе.

Для работы нам понадобится:

1. Кружева, ленты, тесьма.


2. Рабочие инструменты - ножницы (у меня обычные и зиг-заг), клеевой пистолет, иголки и нитки.


3. Фурнитура (застежка) и пуговицы, бусины, шармики для декора.


4. Небольшие лоскуты ткани, фетр на основу (пятачок прим. 5см в диаметре).


5. Непременно хорошее настроение :)


Ход работы:

1. Вырезаем из фетра 2 круглых или овальных основы для брошки. Размер - на глаз. Больше, чем крепление, но немного меньше, чем предполагаемый диаметр готового изделия.


2. Выбираем более широкое кружево (а у Вас это может быть и полоска ткани, и шитьё), и, немного присбаривая, пришиваем нитками в тон или садим на горячий клей по краю фетровой основы.


3.Определяемся с цветом кружева для второго яруса и повторяем те же действия, что и п.2.


4.  Делаем йо-йо для центра броши. Для этого необходимо вырезать кружок из ткани небольшого диаметра (раза в 2-2,5 больше, чем нужно),  прошить по краю (я подгибала края внутрь примерно на 0,5см и прошивала примерно на 1 мм от края) и стянуть нитку в центре.

 5. В центр я помещая винтажную пуговицу телесного оттенка на ножке. Её я пришиваю той же ниткой, на которую стягивала йо-йо. Потайным швом нужно пришить йо-йо по самому краю. 


6. Осталось только закрепить с помощью горячего клея или ниток булавку ко второй части фетровой основы и скрепить вместе две части. Вот так:


Малой кровью получилась такая милая простая брошь, которую можно прицепить на кардиган, заколку, сумку, а если сделать две одинаковые - то и украсить балетки!

Вот еще одна по тому же принципу. 
Всем хорошего настроения и удачного дня!




Трёп о жизни

Блог-то рукодельный, но таки блог. Поэтому решила вам рассказать, чем мы занимали себя на этих выходных. Тем более, прошли они успешно, плодотворно и тэ пэ.

18 мая (сб). Приезжали мои родители, мама привезла творожный pie, мой любимый слоеный пирог с мясом и капустой, которого я была лишена на Пасху, ну и еще кучу всяких вкусностей и сладостей :) А еще мама прознала, что дипломная работа у меня будет в "русском-народном" стиле и поэтому привезла мне еще клёвые кружева (покупные и вязаные когда-то моей прабабушкой). Ну и пообщались, конечно, пару часов. Вот так - живем в 40км, а видимся раз в месяц.. Хорошо, что есть интернет для связи.
После встречи с родителями мы с Антоном отправились на городской Фестиваль Искусства и Спорта, приуроченный ко дню города. Было интересно, много конкурсов, мастер-классов, представлений и выступлений молодежи. В буклете была заявлена еще и секция скрапбукинга, но её я не нашла.. Зато мы приняли участие в фотовыставке под открытым небом и даже выиграли пару призов :)

Периодически работы и собравшихся людей поливал дождик, но все равно было тепло, весело и, когда дождь переставал - солнечно. В общем, жевали сладкую вату, общались с друзьями и получали положительные эмоции :)






А в воскресенье мы приносили пользу. Небольшое число добровольцев в количестве всего 20 человек прочесали городскую рощу (к слову несказАнно заср..  загаженую) и выгребли целую гору мусора! Очень обидно, что в этот раз (а субботник этот проходит второй раз, первый был около месяца назад) людей пришло еще меньше, а из моих друзей (казалось бы культурных и ответственных  людей) - всего четверо.




А как провели выходные вы? Куда ходили? Чем занимались?

17.5.13

Птычка :)

Несмотря на то, что Новочеркасск является самым загрязненым городом области из-за большого количества крупных промышленных предприятий, в моем районе (в центре города, кстати) уже которую ночь под нашими окнами поет Сплюшка, она же Зорька, она же обыкновенная совка.

Посмотрите на эту красавицу! Птичка - крохотулечка. Размер тела 15-20 см, масса всего 60-130 г, размах крыльев до 50 см.  Я прям помираю от мимишности!





Крик сплюшки - печальный мелодичный посвист «сплю-ю» или «сплю-плю», односложный у самца, двухсложный у самки. Повторяется с интервалом 2-3 секунды. За крик птица и получила название.
Вот, послушайте этот крик (крик самца):


Сплюшка  ночная птица. В Википедии написано, что предпочитает лиственные леса, парки, часто селится возле человека. Наша, например, живет где-то в каштанах на территории детского сада, на которую выходят окна нашей квартиры. И теперь, открывая на ночь окно и дверь на балкон, мы наслаждаемся этим звуком.
Такие дела :)

16.5.13

Снова про малину :)

Нарисовала талантливой рукодельнице и просто очень хорошему позитивному человечку  Маше Малиновской элементы для нового дизайна блога.
Маша пожелала: голубой гороховый фон, банку малинового варенья (здесь она решила поиграть со своей фамилией), и особым пожеланием был веселый, даже немного дурковатый,  безбашенный мух.
Сказано - сделано. Ну не так чтобы прям сразу. Я бессовестно задержала заказ, каюсь. И вооот, Маша обитает в отремонтированном блогодомике, и я могу и вам показать, что мы там напридумали с ней :)

Вот так по моей задумке выглядит блог (Посмотреть, как выглядит он в реальности можно прямо у Маши. ):




Два варианта шапочки блога:

 

Кнопочки на магазин и контанты Маши:



И 4 варианта визиток - на выбор:





Вот такие пироги :) С малиной пироги)) Как вам? По вкусу?



Кукольные сказки

 Немножко порисовала для подруги Маши.

Всё началось с того, что мне дали на недельку потестить графический планшет. Штука классная! Хоть я и не успела в нём разобраться и в полную силу воспользоваться его возможностями, но всё равно поняла - это классно и гораздо круче мышки :) И теперь в списке хотелок на один пункт больше)))
А чтобы было на чём руку немножко набить, отрисовала простенькую шапочку для блога подруги. 
Вот такую:


А как это выглядит вживую, можно посмотреть у Маши в её блоге "Кукольные сказки" (и кстати, там живут очень классные игрушки, у Маши талант в кукольном деле), но покажу вам и скрин:


Рисовала с Машиной куколки, которую она мне подарила около года назад и которую мы обе очень любим :)


Песня о весне

Появилась у меня как-то идея, заставившая меня сесть за изготовление реквизита. Также для этого наспех сшила юбку, нашла модель. Блузку "подогнала" подруга.

Основным реквизитом по задумке были скворечники. Много скворечников. 
Пару схем нашла в интернете. Остальные делала "на глаз". У некоторых основа из ватмана, другие, сразу сделаны из скрапбумаги. Дополнительно использовала х/б кружево, бисер. Скворечники предполагалось вешать на ветви дерева, поэтому предусмотрено наличие лент.





Еще я красила яица акрилом, собирала перья, также пригодился давно уже изготовленный и стоявший без дела скворечник из плотного картона. Правда, его я перекрасила в более подходящие цвета. На месте съемки нечаянно отыскали старую корзину, которая буквально рассыпалась в руках. Быстро соорудили из неё гнездо. И вот, что из всего этого получилось:







13.5.13

Ищу барахло

Други милые!

Нужна ваша помощь. Я уже не раз говорила, что увлекаюсь фотографией. В частности, портретным жанром. Так вот, для воплощения моих идей мне псотоянно требуется одежда для моделей и реквизит. Большую ценность для меня представляют платья "из бабушкиного сундука" и банки/склянки/стулья/комоды/слоны :) 
Конечно, я постоянно  посещаю секонд-хенды и блошиные рынки, хотя наши местные барахолки не приносят особого результата. Конечно, мебель - это тяжелая артиллерия, а вот тряпки - это то, в чем вы возможно сможете мне помочь. Так вот, теперь обращение к вам:

Друзья, я буду вам благодарна за любые наводки - группы в контакте, продающие дешевую одежду, подобные сайты. И да,  возможно у вас самих где-нибудь на даче завалялись подобные вещички со всремен молодости родителей и бабушек. И вы хотели бы пожертвовать их в фонд увлеченного фотографа - я буду очень рада! :) Территориально я нахожусь в Ростовской обл. Пересылку оплачу, разумеется. А так платья нужны мне исключительно для фотографии, их качество мне не важно. Даже если оно частично будет подъедено мышами или на нем будет неотстирываемое пятно.

Ниже прикрепляю картинки платьев, найденные в интернете. Вот в таком духе нужны вещи.




Друзья! Если вы готовы подарить мне какую-либо вещь, пожалуйста, присылайте фотографии предлагаемой вами одежды на paranoia_an@mail.ru, где мы продолжим общение. Спасибо!



12.5.13

Как сменить e-mail для авторизации на blogger'е

Для меня это была проблема насущная. При регистрации необходимо создавать аккаунт на gmail. Всё бы ничего, да только подписываясь на комментарии других блогов, оповещения приходили на ту учетку, которой мне пользоваться неудобно. Пробовала настроить переадресацию писем на свою рабочую почту, но ничего не приходило. Недавно всё же сменила основной e-mail в учетке. Описываю процесс, т.к. меня это бесило жутко, а решение проблемы было не совсем "на поdерхности". Вдруг кто-то еще мучается, и эта заметка ему поможет.

Покопавшись в интернете, нашла несколько решений проблем. Описываю один из способов, которым воспользовалась сама. 

1. В Google зайти в "Настройки аккаунта"



2. Выбрать "Продукты" 



3. Напротив надписи раздела "Мои службы" нажать ссылку " Изменить". В следующем окне нажать ссылку "Окончательно удалить службу Gmail"



 4. Появится возможность указать новый основной e-mail. Далее подтверждаете  удаление и смену e-mail через код в письме от Google, перейдя по ссылке (присланной письмом на новую почту). Всё, готово! 


Важное дополнение!

Обратите внимание, что если у Вас есть учетная запись на ресурсах, принадлежащих компании Google (такие как You Tube, например), и Вы регистрировались, используя свою основную (постоянно проверяемую, "родную") почту, на которую хотите перевести и блоггер, то ничего не выйдет. Нужно регистрировать на различные почты. Возможно Вам придется сменить данные (e-mail) в учетках на сторонних ресурсах, чтобы использовать его на блоггере.