23.4.13

Ловлю удачу за хвост

Привет вам всем!!! Я-таки скучала :)


Я даже боюсь об этом вслух говорить, но кажется, у меня снова заработал блогспот. 
Поэтому наверстываю упущенное и, делая три тыщщи ошибок, наскоро пишу пост. Благодарю всех, кто комментировал мои заметки, и кому я не смогла ответить. Рада новым читателям! Говорю спасибо тем, кто не сбежал, пока меня тут не было))) И отдельное спасибо Лене Немцевой за пиар моих родных :)

За время отсутствия мне задавали рукодельные вопросы (на них я отвечаю ниже, но передавать уже не стану, извините); я выиграла пару конфеток (одну из которых тоже сегодня покажу); завела дневник в ЖЖ, в котором планирую писать о фотоувлечении и о личном; мы ездили в Краснодар автостопом; я не сделала НИЧЕГО рукодельного (если не считать ворох реквизита для фотосъемок). Почти всё моё время занято учебой или моральной подготовкой к учебе (что еще сложнее) :)

Если блог снова не "поломается", постараюсь больше не пропадать надолго и хотя бы что-нибудь вам показывать. Для поднятия настроения покажу вам несколько фотографий, сделанных в Краснодаре - там уже весна полным ходом!





Первые вопросы прилетели от моей тезки Тони Андреевой

1. Существует ли для вас граница между дизайнерской мыслью и покупаемостью и насколько далеко, в угоду творчеству, вы готовы ее сдвигать?
На самом деле, все вопросы Тони как-то не для меня) Потому что я почти ничего не продаю, не очень часто делаю на заказ и т.д. Поэтому зайти могу в великие дебри и пофиг, что будет изделие потом сидеть на полке. Зато оно будет полностью моё, я не люблю через себя переступать в творчестве.

2. Сколько времени в день у вас уходит на работу, не мешает ли вам Интернет. Если мешает, то как вы с ним боретесь?
Всё зависит от настроения. Иногда так затянет, что несколько дней могу не отвлекаясь ни на что сидеть что-то рисовать/лепить/шить. Но случаются и дни тупняков, когда сидишь впялившись в монитор и тупо ведь день смотришь фотографии чужих людей в соц.сети и ненужные тебе новости. Думаю, на вопрос об интернете тоже уже получилось ответ дать))

3. Кто у вас в семье готовит еду? А закупает? Как вам удается разграничить работу дома и домашние обязанности? Довольны ли вы результатом?
Готовлю я. За исключением сессий, когда мы с одногруппницей можем днями и ночами сидеть у меня, что-то отчаянно доделывая, а Тоха нас кормит) Продукты покупаем чаще вместе, потому что я люблю контролировать процесс (муж ведь может не угадать с жирностью сметаны или ароматом мыла). В общем, я выбираю - он носит.
Опять же, рукоделие для меня - хобби, поэтому никаких проблем с ведением хозяйства не возникает. Ну и много по дому муж берет на себя - часто помогает с уборкой, стиркой (у нас старая машинка), мытьем посуды. Да, он у меня золотце :))

Вторая партия вопросов от Тани Антонцевой.

 1. Напишите пожалуйста 7-10 предложений, начинающихся со слова "Люблю..."
Люблю мужа (ванильно, но ничего не могу с собой поделать))
Люблю дружить
Люблю капризничать :) Так уж получается, что люблю
Люблю свежий воздух
Люблю Крым!
Люблю хорошую музыку
Люблю вино)

2. Каким Вы видите свое творчество, скажем, через 5 лет? Каковы творческие планы - в каком направлении думаете "шагать", и отчего зависит выбор направления (личные предпочтения, навыки, умения, востребованность на рынке)?
У меня сейчас как раз такой период жизни, когда я вообще ничего не планирую. Через месяц закончится моя учеба и дальше мне нужно будет определяться - идти работать или сидеть дома, делать карьеру или рожать детей, шить зайцев или... В общем, я пока ни о чем не думаю)

3. Как много результатов Вашего творчества живет у Вас дома? Чаще храните? Или дарите? Или продаете?
Вопрос немного перекликается с Тониным. Продаю мало, много сейчас "хранится" дома, надо раздарить 
_________________________________________________________________________________

И напоследок похвастаюсь :) Уже давно получила конфетную посылку от Юли. Получила целую кучу пуговиц (уже не помню, больше 250 по-моему). Так что пуговичные запасы пополнены, теперь бы работать.. А Юле, конечно, спасибище) 


Вот такие пироги) Как у вас дела? Что нового произошло у вас за это время? Мне-то теперь читать-не перечитать пропущенные посты.. Ни у кого больше блогспот не выпендривался?