25.8.12

Кавалер для Матильды

Совсем недавно меня попросили сшить жениха для розовой зайки. Правда, уточнили, что в комнате, где будет обитать заячья пара, преобладает салатовый цвет, то есть без него - никуда. Пришлось выкручиваться =) 

Вот какой кавалер у меня вышел: вид спереди (и немного сверху))


 Вид сзади =)

 Ну и моя довольная моська))

23.8.12

Розовая заюшка

Здравствуйте =)

Делать сейчас что-то новое-красивое времени совершенно нет - мы переезжаем в другую квартиру. В комнате всё завалено коробками с вещами, ничего не найти, ни до чего не добраться. Зато я в ожидании - в новой квартире я уже приметила себе уголок, в котором обустрою своё рабочее место. Уже прикупила новой бумаги для скрапбукинга, на днях постараюсь заказать кое-чего для шитья.. Так что скоро-скоро начну делать что-то новенькое. А пока что покажу зайку, которую шила около года назад. Девушка, которая ее купила, назвала зайку Матильдой. Думаю, имя подходящее. В общем, знакомьтесь.  Матильда - настоящая леди =)


Детальки поближе




Девочка не маленькая - 50 см.

20.8.12

Свадебный конверт для денег

На прошедших выходных наша маленькая семья ездила в краснодарский край, ст. Каневскую. Повод был радостный - свадьба наших друзей. Накануне сделала конвертик для денег в сливочно-шоколадной гамме.

Материалы практически те же, что и для предыдущего конверта для диска: дизайнерский картон, льняная тесьма, скрап бумага.

 

17.8.12

Конвертик для диска

Недавно мы с мужем снимали крестины маленького мальчика Демьяна. Нас попросили также сделать фотокнигу с фотографиями этого события. В подарок я создала вот такой конверт для диска, на который будут записаны снимки.

Дизайнерский картон, скрап-бумага, атласная лента





16.8.12

Итак, здравствуйте!

Момент для меня волнительный – первое обращение к будущим читателям. Мне давно хотелось иметь такой вот «публичный дневник», в котором я бы могла высказывать свои мысли о том или ином событии, показывать свои рукоделки, порисушки и получать отзывы о них. Хотя и не уверенна, что кто-то вообще будет читать мои бредовые мысли =) Ну что ж, тогда это будет  просто  место, где мне уютно и хорошо.
Рукодельничать я люблю с детства. Конечно, какая девочка не зарывалась в лоскутах ткани и бусинах от старой маминой бижутерии с сердцем, переполненным восторга? Тем более, что и женщины в нашей семье всегда были «с руками» - шили, вышивали, вязали и рисовали. Я просто не могла противиться судьбе =)
Когда меня спрашивают о моем хобби, легче перечислить то, чем я НЕ увлекаюсь. Разумеется, не всё получается идеально. Но я пробую, и мне это нравится. На данный момент мне интересны: скрапбукинг, изготовление мягких игрушек и всяких мелочей для дома, лепка из полимерной глины, техника декупаж, проектирование и изготовление одежды (это, кстати, моя специальность. Я студентка, будущий дизайнер костюма), изготовление бижутерии и многое другое. Также  люблю живопись и графику, занимаюсь художественной фотографией вместе с любимым мужем. С ним же часто путешествуем.
В общем, рассказать есть о чем. Заранее извиняюсь – ничего о блоговедении я не знаю, скорее всего, делать буду что-то не так. Но очень надеюсь, что опытные жители блогомира помогут и подскажут, оказав дружескую поддержку. Благо, в доброте и отзывчивости здешних обитателей я не сомневаюсь, если судить по комментариям в блогах, да и собственно по сообщениям авторов.
С уважением и приятным волнением, Тоня Р.